TAKPLAFONDER, 3 st, furu, 1970-tal.

Mått 67 x 67 x 7 cm. OBS bara själva ytterskärmarna, fästen med lamphållare mm saknas.

THOMAS PEDERSEN. Gungstol, "Stingray", Fredrica Furniture, Danmark, 2000-tal.

Ekfanerad sits på förkromat underrede. Med huvudkudde i skinn. Modellnummer 3510. Etikettmärkt. Höjd 85, bredd 118 cm.

Herman Miller, Vitra, vier Stühle, Modell 'Modell DKR-2', Bikini Chair, Verchromt, Stoff, Vereinigte Staaten, 1950er Jahre (4)

Herman Miller für Vitra, vier Stühle, Modell 'DKR-2' Bikini Chair, Verchromt, Stoff, Vereinigte Staaten, 1950er Jahre. Konvolut bestehend aus vier Stühlen mit einem Gestell aus verchromtem Stahl und Viersternfüßen, Rückenlehne und Sitzfläche mit blauem, abnehmbaren Stoffbezug überspannt, unterseitig jeweils mit Hersteller-Klebeetikett versehen, H.85cm, Sitzhöhe: 46cm, B.50cm, T.48cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell minimaler Stoffabrieb. (4)

Stuhl / Sessel, Holz, Seil, Dänemark

Stuhl / Sessel, Holz, Seil, Dänemark. Stuhl mit einem Gestell aus schwarz lackiertem Holz mit drei Beinen, Rückenlehne und Sitzfläche mit einer cremefarbenen, segelförmigen Seilbespannung, H.131cm, Sitzhöhe: 38cm, B.82cm, T.84cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partielle Kratzer und Bestoßungen im Holz, sowie Lackabrieb und ein größerer Riss rückseitig im Holz.

Poul Kjærholm. Sofabord PK61

Poul Kjærholm (1929-1980). PK-61 sofabord med stel af matforkromet fjederstål, monteret med plade af hærdet glas. Formgivet i 1955. Fremstillet hos Fritz Hansen H. 33, B. 80, D B. 80 cm. Fremstår med almindelige brugsspor, samt kantafslag på bordpladen.

Uno und Östen Kristiansson, Luxus Vittsjö, Lampe / Wandleuchte, Teakholz / Acryl, Schweden, 1960er Jahre

Uno und Östen Kristiansson für Luxus Vittsjö, Lampe / Wandleuchte, Schweden, 1960er Jahre. Leuchte mit einem beweglichen Teakholzarm und einem runden, weißen Acrylschirm, ein oberseitig verlaufendes Kabel verbindet die Elemente, mit Herstellerklebeetikett an der Wandhalterung versehen, H.35cm, B.17cm, T.85cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partielle Kratzer, sowie Verfärbungen im Acryl und eine geringfügige Verformung des Schirms.

Rosenthal, Tisch / Esstisch mit Wärmeplatte, Ahorn, Kunststoff, Deutschland

Rosenthal, Tisch / Esstisch mit Wärmeplatte, Ahorn, Kunststoff, Deutschland. Esstisch aus weiß lackiertem Ahornholz mit einer runden, zentrierten Wärmeplatte, mit breitem Fuß und rundem Stand, H.75cm, D.86cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, fehlende Tischplatte, partielle Kratzer, sowie geringfügige Bestoßungen im Holz.

Braun, Atelier Hifi-Gerät / Plattenspieler / Verstärker / CD-Spieler, Modell 'P2', 'A2', 'CD3', Kunststoff, Deutschland

Braun, Atelier Hifi-Gerät / Plattenspieler / Verstärker / CD-Spieler, Modell 'P2', 'A2', 'CD3', Kunststoff, Deutschland. Stapel Plattenspieler der Serie Atelier mit T2 Tuner, Verstärker und CD Spieler auf einem runden Rockel, mit einer Kuntstoffhaube bedeckt, Geräte jeweils lose aufliegend, H.62cm, B.44,5cm, T.36cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partielle Kratzer und Abrieb am Kunststoff.

Tisch / Couchtisch, Holz, Dänemark

Tisch / Couchtisch, Holz, Dänemark. Tisch mit einer rechteckigen Tischplatte und vier runden, konischen Beinen, die mit einem Mittelsteg verbunden sind, H.38cm, L.150cm, B.50cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partielle Beflekungen und Kratzer auf der Tischoberfläche, sowie kleine Kratzer an den Beinen.

Zwei Schränke, Vitrinenschränke, Holz, Glas (2)

Zwei Schränke, Vitrinenschränke, Holz, Glas. Konvolut bestehend aus zwei Vitrinenschränken mit Rahmen aus Holz, Seiten mit Glas versehen, seitlich mit jeweils zwei Türen, innen jeweils mit mehreren Ablageflächen versehen, jeweils H.101cm, B.81cm, T.30cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partielle Kratzer und Bestoßungen, sowie Verbleichungen im Holz. (2)

Gerd Lange for de sede. Fritstående Tre-personers, model DS-125 i læder

Gerd Lange for de sede. Fritstående Tre-personers, model DS-125, betrukket med patineret 'Neck' læder. svungne, polstrede armlæn med lynlåsdetaljer. H. 72/40. L. 170. D. ca. 80 cm. Fremstår med alm. brugsspor og patina.

B & O, Jacob Jensen, Hifi-Anlage / Stereoanlage, Modell 'Beomaster 1000', Holz, Dänemark, 1960er Jahre

B & O für Jacob Jensen, Hifi-Anlage / Stereoanlage, Modell 'Beomaster 1000', Holz, Dänemark, 1960er Jahre. Hifi-Stereoanlage mit UKW-Radio-Tuner und einen 2x20W-Stereoverstärker, von einer Holzfassung umgeben und im 'Piano Key' Konzept gestaltet, rückseitig mit Typenbezeichnung, nummeriert und topographiert, H.9cm, B.51cm, T.26,5cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren.

De Sede. Daybed / sofa, model DS 80, brun patch work læder

De Sede. Daybed / sofa med stel af mørklakeret træ, løstliggende madras samt tre ryghynder originalt betrukket med brun patch work læder. Fremstillet hos De Sede, Schweitz. Model DS-80. H. 60/35 cm. B. 90. L. 200 cm. Fremstår med aldersrelateret brugsspor, mærker og patina.

Warren Platner. Armstol, wire chair model 1725

Warren Platner. Armstol, wire chair med stel af sortlakeret stål, indvendigt betrukket med rødt stof. Formgivet 1966. Fremstillet hos Knoll International model 1725. H. 75/46. B. 74. D. ca. 58 cm. Litt. Charlotte & Peter Fiell. 1000 chairs s. 400-401. Fremstår med mindre brugsspor.

Chi Wing Lo, Giorgetti, sechs Stühle / Esszimmerstühle, Holz, Leder, Italien (6)

Chi Wing Lo für Giorgetti, sechs Stühle / Esszimmerstühle, Holz, Leder, Italien. Konvolut bestehend aus sechs Stühlen aus Holz, Rückenlehne und Sitzfläche jeweils mit braunem Leder bezogen, zwei Stühle mit Armlehnen, unterseitig jeweils mit Herstellerbezeichnung, Füße mit Metallbeschlägen versehen, H.81,5cm, Sitzhöhe: 44cm, B.47-58cm, T.48cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partielle Befleckungen im Leder, sowie Kratzer im Holz. (6)

Charles & Ray Eames. Time Life Stool / Taburet, model C

Charles & Ray Eames. Time Life Stool / Taburet, Model C i massiv valnød. H. 38, Ø 33 cm. Formgivet 1960 til Rockefeller Center i New York. Fremstillet hos Vitra. Udstillingsmodel med tilhørende certifikat. Fremstår med lette brugsspor. Modelfotos

Tisch / Couchtisch, Metall / Holz

Tisch / Couchtisch, Metall / Holz. Tisch mit einem Gestell aus schwarz lackiertem Metall und einer rechteckigen Tischplatte mit weiß lackiertem Funier, H.53cm, B.120cm, T.54cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partielle Kratzer, sowie minimale Bestoßungen.