Philippe Starck matbord M

PHILIPPE STARCK, "M", matbord, Driade/Aleph 1980/90-tal, skiva i frostat glas, benställning i krom, signerat, höjd ca 73, 210x90 cm

SOFFBORD, rotting, 1900-talets andra hälft.

Stomme av rotting och bambu. Skiva av glas. Längd 130. Bredd 80. Höjd 51 cm.

BORD, på metallfot, Dux.

Diameter 90 cm, höjd 58 cm.

CURT AGGE. Nakenstudie, olja på duk, signerad.

81 x 107,5 cm. Totalmått inklusive ram 91 x 116 cm.

Unbekannter Künstler, Gemälde, Weiblicher Akt, 1953

Unbekannter Künstler, Gemälde, Weiblicher Akt, Öl auf Holz, 1953. Darstellung der Silhouette eines weiblichen Aktes, im Vordergrund ein Tisch mit einem Aschenbecher und Martiniglas, braune, blaue und weiße Farbgebung, unten rechts mit 'HM' monogrammiert, 32x20cm (35,5x23,5cm).

Gillou Brillant, Radierung, Ohne Titel

Gillou Brillant (geb. 1935), Radierung, Ohne Titel. Abstrakte Komposition mit Farbflächen in Schwarz und Orange, unten rechts signiert, unten links als Edition 41/99 bezeichnet, 64x50cm (91,5x76cm).

Unbekannter Künstler, Prägedruck, Abstrakte Komposition

Unbekannter Künstler, Prägedruck auf Büttenpapier, Abstrakte Komposition. Abstrakte Komposition in Gelb, Grau, Schwarz, Rot und Blau, unten rechts unleserlich signiert, unten links als Edition 16/95 bezeichnet, 73x56cm (104x84cm).

Clement, Radierung, Abstrakte Komposition, 1993

Clement, Radierung, Abstrakte Komposition, 1993. Abstrakte Komposition mit Farbflächen in Orange, Blau, Gelb und Grau, unten rechts in Blei signiert und datiert, unten links als Edition 6/50 bezeichnet, 64x49,5cm (81x61cm).

Milo, Skulptur, Tanzende Frau, Bronze, Marmor, Frankreich

Milo (1955), Skulptur, Tanzende Frau, Bronze, Marmor, Frankreich. Darstellung einer fülligen, weiblichen und tanzenden Bronzefigur auf Bronzeplinthe und hohem Marmorsockel, den Rand des Sockels überschreitend, auf Bronzeplinthe seitlich Signatur eingraviert sowie mit Herstellerprägung versehen, H.29cm, B.11,5cm, T.8,5cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partieller Riss im Marmor.

Skulptur, Adler, Holz

Skulptur, Adler, Holz. Vollplastisch geschnitzter und glasierter Adler mit ausgebreiteten Flügeln, auf einem Felsen stehend, H.39,5cm, B.61cm, T.23,5cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, geringfügige Restaurationsspuren im Holz.

Uno und Östen Kristiansson, Luxus Vittsjö, Lampe / Wandleuchte, Teakholz / Acryl, Schweden, 1960er Jahre

Uno und Östen Kristiansson für Luxus Vittsjö, Lampe / Wandleuchte, Schweden, 1960er Jahre. Leuchte mit einem beweglichen Teakholzarm und einem runden, weißen Acrylschirm, ein oberseitig verlaufendes Kabel verbindet die Elemente, mit Herstellerklebeetikett an der Wandhalterung versehen, H.35cm, B.17cm, T.85cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partielle Kratzer, sowie Verfärbungen im Acryl und eine geringfügige Verformung des Schirms.