Simon Gate vas

SIMON GATE, "Tusen fönster", vas, Orrefors, slipad dekor, etikettmärkt, höjd 23 cm

Charles Eames. Soft Pad kontorstol

Charles Eames. Soft Pad kontorstol betrukket med original gråt læder, femfasfod og armlæn af forkromet aluminium, sæde og ryg med vippefunktion. Formgivet i 1969. Fremstillet hos Vitra. Fremstår med brugsspor på hjørner af front af læder.

Ed Finnell fotografi föreställande Keith Richards

ED FINNELL (USA/Sverige, född 1956): Keith Richards, Rolling Stones, ''Tour of the Americas'', Los Angeles, 13 Juli 1975, signerad Ed Finnell, numrerad 8/50, analogt handtryckt fotografi, bladstorlek ca 50.8x40.6 cm

Gillis Lundgren soffgrupp Impala, IKEA

GILLIS LUNDGREN, "Impala", soffa och soffbord, IKEA, modellen formgiven 1972, gul djuphäftad plyschklädsel på förkromad metallstomme, underrede samt bakre tvärslå i bemålat trä, soffans längd 205, höjd 54, djup 103 cm, sitthöjd 25 cm, bordets höjd 30, 140 x 94 cm

Hans J. Wegner for Ry Møbler. To-delt reol. (2)

Hans. J. Wegner. Reol med overdel af egetræ. front med hylder, samt skriveplade hvor bag hylder samt skuffe, underdel med låger. Fremstillet hos Ry Møbelfabrik. H. 180 B. 100 D. 31/49 cm. Fremstår med lette aldersrelaterede brugsspor, ledningshul i bagbeklædning på overdel. (2)

Hermès scarf

HERMÈS, scarf, "Au Fil de la Soie", märkt Hermès Paris, siden, ca 85x88 cm

Rune Krøjgaard & Knut Bendik Humlevik. Sofabord model Man, sort marmor.

Rune Krøjgaard & Knut Bendik Humlevik. Sofabord model Man med stel af rustfrit stål, bordplade af sort marmor. L: 100 cm, B: 48 cm, H: 29 cm. Fremstillet for Norr11. Udstillingsmodel, løs bordplade. Vejl. udsalgspris 12.999 DKK.

Piedestal marmorimiataion

PIEDESTAL, 1900-talets slut, svart marmorimitation, höjd ca 120, diameter 20 cm

Stolar 6 st "Myran" Arne Jacobsen

ARNE JACOBSEN (1902-1971), stolar, 6 st, modell 3101 "Myran", design Arne Jacobsen för Fritz Hansen, formgivna 1951-52, svarta, förkromad benstälnning, etikettmärkta, rygghöjd ca 81, sitthöjd 42 cm

Ed Finnell fotografi föreställande Neil Young

ED FINNELL (USA/Sverige, född 1956): Neil Young and Crazy Horse, "Fall Tour", Los Angeles, 4 November 1976, signerad Ed Finnell, numrerad 17/50, analogt handtryckt fotografi, ca 50.8x40.6 cm

Bitossi vas

ETTORE SOTTSASS Vas, Bitossi, Italien, handdrejad samt handmålad vas i keramik, höjd ca 24 cm, ø 22 cm

Wäscheschrank der 1920er Jahre aus Weichholz

Wäscheschrank der 1920er Jahre aus Weichholz. Holzkonstruktion mit mehreren Schüben und zwei Schwenktüren. Oberfläche überlackiert. H. 174cm, B. 100cm, T.53cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren, teilweise mit Lackabplatzern und Bereibungen. Ein Fuss und ein Glas gesprungen.

Louis Vuitton, grøn håndtaske. Model, keepall 50

Louis Vuitton, grøn håndtaske. Model, keepall 50. Udført i grønt epilæder, med besætninger af grønt læder samt hardware af krom metal. Tasken er med udvendig lomme, dobbeltlynlåslukning og indvendigt med et stort rum. H. ca. 32 cm. L. ca. 50 cm, D. ca. 24 cm. Fremstår med aldersrelaterede brugsspor.

Aktenschrank mit Jalousietüren der 1950er Jahre

Aktenschrank mit Jalousietüren der 1950er Jahre. Holzkonstruktion mit vorderseitiger Front aus mehreren Schüben und einer Jalousietüre. H, 90cm, B. 104cm, T. 42cm. Stärke altersgemäße Gebrauchsspuren vorhanden.

Knut Hesterberg, Coffee Table / Sofatisch der 1960/70er Jahre für Ronald Schmitt

Coffee Table / Sofatisch der 1960/70er Jahre, deutsches Design von Knut Hesterberg für Ronald Schmitt. Filigrane Konstruktion mit Untergestell aus massiven Aluminiumguss, lose aufliegende Platte aus klarem Glas. Das Untergestell kann auch umgedreht benutzt werden, dafür müssen aber die Plattenträger ummontiert werden. Maße ca.: H. 48 cm, B. 99 cm, T. 99 cm cm. Leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren, kleinere Kratzer am Gestell.

Rudi Verelst, Esstisch + fünf Stühle Modell Delta für Novalux (6)

Rudi Verelst, Esstisch + fünf Stühle Modell Delta für Novalux. Entwurf von 1971. Drehbare Konstruktion aus verchromten Stahlstäben, Sitz- und Rückenkissen mit weißen Kunstleder. Armlehne aus weiß lackiertem Holz. H. 75/76cm, B. 52,5/120cm, T. 50/120cm. Altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, Lackabrieb, leichter oberflächlicher Flugrost. Kanten des Tisches leicht bestossen oder berieben (6)

Paar Sessel / Armlehnsessel / Easychairs

Organische, gebeizte massive Kolzkonstruktion mit lose aufliegenden Kissen mit hellem Wollbezug. H. 85cm, B. 75cm, T. 90cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Gestelle durch Sonneneinfall mit Ausbleichungen, Kissen teilweise leicht verfärbt.Unter Warennummer 5680229 finden Sie eine indentische Auktion. Unter Warennummer 5680229 finden Sie eine indentische Auktion.

De Sede, Leder Freischwinger der 1970er Jahre

De Sede, Leder Freischwinger der 1970er Jahre. Konstruktion aus verchromten Metall und Sitzfläche aus braunem Leder. H. 102cm, B. 56cm, T. 65cm.Altersgemäße Gebrauchsspuren in Form von Kratzern und Bereibungen an der Oberfläche.

Spegel 1900-tal

SPEGEL, 1950-tal, besat lövträ, fasettslipat glas, 117x83 cm